Медицинский центр г. Павловский Посад: поликлиника, врачи, больница, женская консультация

+7 (496) 432-44-09
г. Павловский-Посад, ул. Каляева, д. 3/1

ЭЭГ Электроэнцефалография головного мозга

Электроэнцефалография головного мозга (ЭЭГ) является методом исследования работы головного мозга. Это наиболее чувствительный метод из всех доступных на сегодня (ПЭТ, фМРТ и др.), так как отражает малейшие изменения функции коры головного мозга и глубинных мозговых структур.

Диагностика мозга при помощи электроэнцефалографа дает возможность оценить функциональное состояние мозга и сделать выводы о различных аспектах его деятельности: характере и степени нарушения работы мозга; распознать зоны мозга, где начинаются эпилептические приступы; определить причины кризов, панических атак, обмороков; изучить смену сна и бодрствования.

Показаниями для ЭЭГ являются: бессонницы и расстройства сна; черепно-мозговые травмы; энцефалиты, менингиты; частые головные боли; головокружения; инсульты, микроинсульты; аутизм; заикание, задержка речевого развития и др. Электроэнцефалография сегодня необходимая процедура для получения водительской справки, поэтому является обязательной при прохождении медкомиссии. Бояться данного обследования не следует, к нему не нужно подготавливаться, он абсолютно безопасен и проводится в комфортных для пациента условиях. Обращаем внимание потребителей, что текст носит информационно-просветительский характер. Никакие описанные примеры результатов лечения, фотоснимки не могут рассматриваться как ориентир возможного достижения эффекта лечения. Внимание! Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!

Посмотреть прейскурант цен

Прокрутить вверх