Медицинский центр г. Павловский Посад: поликлиника, врачи, больница, женская консультация

+7 (496) 432-44-09
г. Павловский-Посад, ул. Каляева, д. 3/1

Врач детский гастроэнтеролог

В медицинском центре «МЕДИАЛ» в Павловском Посаде ведет прием специалист детский гастроэнтеролог. Помощь врача включает помимо консультации и осмотра ультразвуковое исследование органов пищеварения. Наш узкоспециализированный врач имеет большой клинический опыт в диагностике и лечении болезней органов пищеварения у детей и подростков!

Как правило, поводом прийти на прием к детскому гастроэнтерологу становятся жалобы ребенка: боли в животе, изжога, тошнота, запор и др. Однако посещать доктора рекомендуется и в профилактических целях, чтобы контролировать состояние органов пищеварительной системы и вовремя лечить патологии и болезни: хронический и острый гастрит, гастродуоденит, панкреатит, колит, дисбактериоз и др.

Показаниями прийти к гастроэнтерологу и провести УЗ-обследование являются:

  • непроходящие боли в животе, 
  • ухудшение аппетита,
  • снижение веса, 
  • горечь во рту,
  • рвота или срыгивание,
  • постоянная отрыжка, 
  • расстройства стула,
  • метеоризм,
  • кровь в каловых массах,
  • кровотечение из области ануса.

Если ребенок жалуется на тяжесть, дискомфорт в животе, боли в желудке или другом отделе ЖКТ, педиатр направит пациента к гастроэнтерологу. 

На первом приеме наш специалист выслушает жалобы ребенка и родителя, осмотрит полость рта, ощупает живот. Важно честно рассказать о питании, гигиене, хронических и ранее перенесенных заболеваниях. Эти данные понадобятся для постановки точного диагноза и назначении корректной терапии. Дополнительное обследование включает лабораторные анализы крови и кала, а также УЗИ органов брюшной полости: печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки. 

Если в результате УЗИ и анализов врач заметит серьезные отклонения в работе пищеварительной системы или имеющуюся болезнь, то составит индивидуальную схему лечения медикаментами и диетическим питанием.

На прием к детскому гастроэнтерологу с ультразвуковым исследованием органов брюшной полости в медицинский центр «МЕДИАЛ» можно записаться через онлайн-форму на сайте или по телефону!

Обращаем внимание потребителей, что текст носит информационно-просветительский характер. Никакие описанные примеры результатов лечения, фотоснимки не могут рассматриваться как ориентир возможного достижения эффекта лечения.

Внимание! Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!

Прокрутить вверх