Медицинский центр г. Павловский Посад: поликлиника, врачи, больница, женская консультация

+7 (496) 432-44-09
г. Павловский-Посад, ул. Каляева, д. 3/1

Врач гинеколог-эндокринолог

Сегодня гинекологическая эндокринология – направление медицины, совмещающее в себе такие науки как эндокринология, андрология, гинекология и дерматология. Соответственно, врач гинеколог-эндокринолог специализируется на более широком спектре проблем, чем просто гинеколог, дерматолог или андролог.

В перечень задач, которые решает гинеколог-эндокринолог, входит изучение гормональной функции женского организма, проведение диагностики и лечение заболеваний, связанных с нарушением выработки гормонов. Как известно, гормональные сбои приводят к проблемам с репродуктивной системой, ростом и развитием женского организма, психоэмоциональным и физическим здоровьем, обменными процессами.

Круг вопросов, с которым обращаются к гинекологу-эндокринологу, включает: эндокринное женское бесплодие, нейрообменно-эндокринный синдром, гирсутизм и угревую сыпь, климактерический и предменструальный синдром, нарушение менструального цикла и др.

Гинекологи-эндокринологи медицинского центра «МЕДИАЛ» работают в тесном сотрудничестве с врачами других специальностей, что позволяет комплексно подойти к решению проблем женского здоровья!

Обращаем внимание потребителей, что текст носит информационно-просветительский характер. Никакие описанные примеры результатов лечения, фотоснимки не могут рассматриваться как ориентир возможного достижения эффекта лечения.

Внимание! Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!

Прокрутить вверх